Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский лицей получит статус Ассоциированной школы ЮНЕСКО
08.10.2019 14:22

Краснодарский лицей получит статус Ассоциированной школы ЮНЕСКО

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас Лицей №48 является соискателем на получение такого статуса. Это звание уже есть у краснодарского Межшкольного эстетического центра.

Международный проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» действует более 65 лет. Он объединяет более 11 тыс. организаций в 181 стране мира. К нему присоединились около 200 образовательных учреждений России, в том числе 34 школы Юга страны.

Сегодня в кубанской столице проходит заседание Национального совета РФ сети «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», где собрались координаторы всех региональных центров российской сети.

– В Краснодаре придается большое значение международному сотрудничеству в культурной и образовательной сферах. Наши школы, центры дополнительного образования развивают и улучшают свои программы с использованием мирового опыта. Проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» – один из самых успешных и долгосрочных. Проводится множество интересных мероприятий и акций для детей и подростков, в которых участвуют наши городские учреждения образования, – сказала замглавы города Лилиана Егорова.

Воспитанники Межшкольного эстетического центра каждый год участвуют в акции «Поём для мира», которая проходит в «Орлёнке» и собирает до 6 тыс. детей. Концертный хор МЭЦ является семикратным лауреатом Всемирных хоровых игр, а Эстрадный хор центра – лауреатом Всемирных хоровых игр в Сочи и ЮАР, – сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар #школа