Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спасём деревья вместе: краснодарцы могут принять участие в сдаче макулатуры
06.10.2019 18:20

Спасём деревья вместе: краснодарцы могут принять участие в сдаче макулатуры

Читать Телеканал Краснодар:

Эко-марафон по переработке бумаги «Сдай макулатуру — спаси дерево!» пройдёт на всей территории Краснодарского края с 7 октября по 28 ноября. Принять участие могут учебные заведения, предприятия и другие учреждения региона.

Чтобы внести свой вклад в сохранение природных ресурсов, организации необходимо собрать не менее 300 кг макулатуры в одном месте. А затем на сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com оставить свою заявку.

Если нет возможности собрать самостоятельно необходимое количество макулатуры, можно обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение. Тем самым привлечь ещё больше граждан к процессу развития вторичной переработки отходов.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг муниципалитетов, а все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные — денежными премиями. Вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции, - добавили в региональном министерстве природных ресурсов.

Кстати финалисты смогут сами выбрать призы:
1 место - аллея из хвойных пород деревьев или телескоп (для знакомства со звёздным небом);
2 место - аллея из лиственных пород деревьев или уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница);
3 место - аллея из плодовых деревьев или цифровой микроскоп (для изучения окружающего мира).

К сдаче принимаются глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций – гарантируется конфиденциальная утилизация.

Чтобы узнать подробнее условия подготовки и сдачи макулатуры, следует обращаться в Оргкомитет акции по тел.: +7 (981) 703-84-87, е-mail: 123@sdai-bumagu.com

#экология #культура