Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Три краснодарских студента вышли в финал международной олимпиады в сфере ИКТ
01.10.2019 12:38

Три краснодарских студента вышли в финал международной олимпиады в сфере ИКТ

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования «IT-Планета 2018/19» будут проходить с 4 по 7 октября на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в Москве.

Финалистов ждут испытания в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника». Для участников с ограниченными возможностями здоровья на олимпиаде создана специальная номинация.

Представлять Краснодар на XII олимпиаде будут студент Олег Максимов из Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Тимофей Андрамонов из КубГУ и учащийся филиала Финансового университета при Правительстве РФ Николай Резник.

Кроме того, от региона на соревнованиях выступят Александр Тимошенко, студент Ленинградского социально-педагогического колледжа, и Феликс Оленко из университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

- Проведение олимпиады способствует реализации целей нацпроекта «Цифровая экономика». Им предусмотрена, в частности, подготовка специалистов в области информационной безопасности по образовательным программам с использованием отечественных высокотехнологичных комплексов и средств защиты информации. Планируется, что уже в 2021 году учебные заведения края выпустят 225 таких специалистов, - отметили в администрации Краснодарского края.

Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
#олимпиада