Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Важная миссия: Краснодар готовится к юбилею Великой Победы
27.09.2019 15:45

Важная миссия: Краснодар готовится к юбилею Великой Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Подготовку к 75-летию со Дня Победы обсудили на заседании Консультативного совета при главе администрации Краснодара.

На собрании отметили, что сейчас одна из главных задач - отремонтировать и привести в порядок все памятные места и мемориалы, связанные с Великой Отечественной войной. Участники совета обсудили вопросы увековечивания памяти героев.

- В прошлом году военно-историческое общество в краснодарском крае установило 38 памятных досок нашим героям. В этом году 108 памятных досок, из которых 8 - в городе Краснодаре, - сообщил Сергей Третьяков, исполнительный директор регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское военно-историческое общество».

Председатель Совета городской общественной организации ветеранов Иван Рыбалко рассказал о реализации плана основных мероприятий по подготовке к празднованию юбилея Великой Победы. Он подчеркнул, что уделять внимает необходимо абсолютно разнообразным мероприятиям: начиная с проведения патриотических акций и заканчивая встречами с ветеранами.

Участники встречи пришли к единому мнению, что главное сейчас - сохранить память о подвиге наших дедов и прадедов, не исказив ее, и передать подрастающему поколению.

#деньпобеды