Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарских работников дошкольного образования поздравили с профессиональным праздником
27.09.2019 15:27

Краснодарских работников дошкольного образования поздравили с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднику, прошло в новом корпусе школы №71.
Детский сад – исток становления личности. Именно поэтому на плечах воспитателей лежит, пожалуй, самая тяжелая ноша. Это люди, которые полностью посвятили себя подрастающему поколению.

К слову, краснодарские детсады сегодня посещают 63 тысячи малышей. 13 тысяч воспитателей, нянечек, медсестер и поваров делают их жизнь в группах интересной и насыщенной, комфортной и безопасной.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню дошкольного работника, присутствовал директор департамента образования Краснодара. Алексей Некрасов поздравил воспитателей и поблагодарил их за работу.

Стоит добавить, что сейчас активно развивается такое явление как частные детские сады. Их можно обустроить прямо в квартире или в частном домовладении.

Корреспондент МТРК «Краснодар» отправился в один из таких садиков, чтобы посмотреть, как отмечают День воспитателя в негосударственных учреждениях, а также спросить о сложностях организации такого детсада.

Такой садик есть в посёлке Лорис. В детсадовской группе всего три человека. Малышей принимают в частном доме семьи Ворониных. Своих детей у них семеро, но большинство уже школьники. Ранее семья жила на Урале, но узнав о такой форме поддержки многодетных как семейные детсады, переехали в Краснодар.

– 16 лет я занимаюсь воспитанием детей. Считаю целью своей жизни, чтобы воспитать достойных граждан нашей страны. – рассказала Полина Воронина.

Как пояснила воспитатель, открыть такой детский сад многодетным родителям вполне по силам. Для этого нужно собрать пакет документов и привести жильё в соответствие с санитарными нормами. На сегодняшний день в Краснодаре есть уже более 50 групп семейного воспитания, в которых занимаются почти две сотни детей.

#праздник #краснодар #школа #образование