Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Энергетики учат школьников электробезопасности и бережному отношению к ресурсам
27.09.2019 11:32

Энергетики учат школьников электробезопасности и бережному отношению к ресурсам

Читать Телеканал Краснодар:

«Мы будем стараться беречь электроэнергию!» Под таким девизом прошел открытый урок электробезопасности в одной из школ Краснодара. Мероприятие организовано специалистами Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» в рамках фестиваля «ВместеЯрче».

Специалисты рассказали юным кубанцам, как обезопасить себя и близких от действия электротока и почему необходимо беречь электроэнергию.

Интерактивное занятие и неподдельный интерес детей и педагогов позволили в полной мере реализовать план образовательной программы по электробезопасности и энергосбережению.

Программа каждого занятия составляется индивидуально с учетом особенностей возраста целевой аудитории. Перечень заданий включает игровые элементы, подвижные игры и интеллектуальные задания. Тематические видеоматериалы и интерактивные игры позволяют привлечь внимание к изучению правил электробезопасности и получить обратную реакцию от участников процесса об усвоении того или иного правила. Специальные плакаты и красочные памятки помогают закрепить и сохранить информацию.

Кроме того, в программу урока электробезопасности включают информацию о разумном отношении к потребляемым ресурсам, так как привычку бережного отношения к потребляемой электроэнергии необходимо прививать детям с ранних лет. Только в этом случае навык бытового энергосбережения и эффективного использования электроэнергии станет нормой для подрастающего поколения.

– Я знаю правила электробезопасности и буду очень стараться беречь электроэнергию, – поделилась ученица первого класса Александра.

Специалисты обращают внимание взрослых на необходимость регулярно напоминать детям правила электробезопасного поведения на улице и в быту. Только совместная деятельность энергетиков, педагогов и родителей может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения.

Заявку на проведение урока можно оставить на сайте компании «Россети Кубань». Телефон единой горячей линии компании «Россети Кубань» 8-800-100-15-52

#школа #электросети