Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Многодетные семьи Кубани могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки
25.09.2019 11:50

Многодетные семьи Кубани могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Читать Телеканал Краснодар:

Правительство РФ определило правила получения государственной помощи многодетным семьям для погашения ипотечного кредита. Такую выплату могут получить семьи, в которых с 1 января 2019-го по 31 декабря 2022 года родился или был усыновлен третий и последующий ребенок.

Постановление №1170 «Об утверждении Правил предоставления субсидий акционерному обществу «ДОМ.РФ» вступает в силу сегодня, 25 сентября, – сообщает «Парламентская газета».

Кстати, семьям не обязательно оформлять субсидию в размере 450 тысяч рублей. Это максимальная сумма. Все зависит от остатка задолженности по ипотеке.

Чтобы получить денежные средства, кубанцам нужно предоставить определенный пакет документом в банк, где оформлена ипотека. Он же, в свою очередь, проверит их и отправит в акционерное общество «ДОМ.РФ». Если все данные верны, «ДОМ.РФ» переведет банку заявленную сумму (не более 450 тыс. рублей) для частичного или полного погашения ипотеки.

В перечень документов входят:

- заявление о погашении кредита,

- паспорт,

- свидетельство о рождении или об усыновлении, в которых вы указаны, как родитель,

- документы, подтверждающие получение ипотечного кредита,

- документы, подтверждающие покупку квартиры, дома или земельного участка.

Как говорится в материалах Министерства финансов, все документы должны быть подлинными либо в копиях, заверенных в установленном порядке.

#помощь #многодетнаясемья