Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Киберспортсменов приглашают побороться за Кубок главы Краснодара
24.09.2019 16:27

Киберспортсменов приглашают побороться за Кубок главы Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Чемпионат по киберспорту пройдет 5 и 6 октября. Соревноваться игроки будут в двух кибердисциплинах: «Dota 2» и «Counter-Strike: Global Offensive». Общий призовой фонд турнира – 100 тысяч рублей.

Призовые места разделят по три сильнейших команды в каждой номинации. За третье место спортсмены получат – 10 тыс. руб., за второе – 15 тыс. руб., победителям достанется – Кубок главы Краснодара. Организатором выступает краевая федерация компьютерного спорта, – сообщает пресс-служба мэрии.

– Цель нашего турнира – вывести киберспорт в городе и крае на более высокий уровень. Вполне возможно, что этот вид спорта включат в программу Олимпиады 2024 года. Уверен, в Краснодаре есть талантливые киберспортсмены, которые могли бы участвовать в ней. Приглашаю всех желающих принять участие в турнире на Кубок главы города, а тех, кто предпочитает наблюдать за кибербаталиями со стороны – прийти и поддержать участников, – сказал президент Федерации компьютерного спорта Краснодарского края Дмитрий Водолацкий.

Подать заявку на участие можно здесь:

«Dota 2»;

«Counter-Strike: Global Offensive».

Состязания пройдут на улице Красной, 72 (3 этаж) – вход через ресторан «Якитория».

Россия – первая в мире страна, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Это произошло 17 лет назад – 25 июля 2001 г. Кубань входит в пятерку регионов нашей страны, в которых наиболее развит киберспорт. Впервые Кубок главы города в Краснодара прошел в 2017 году.

#киберспорт #чемпионат