Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 4-х школах Краснодара дети будут по-новому изучать информатику, ОБЖ и технологии
23.09.2019 15:07

В 4-х школах Краснодара дети будут по-новому изучать информатику, ОБЖ и технологии

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 24 сентября, на Кубани, как и по всей стране, при школах откроются инновационные центры обучения «Точки роста».

В Краснодаре такие «точки»» появятся в школах: №71 на улице Байбакова, №68 пос. Колосистого, №77 пос. Белозерного, №61 хутора Ленина.

Здесь школьников будут обучать по цифровому и гуманитарному профилю с использованием передовой техники. Занятия в новом формате будут проходить в урочное и внеурочное время.

На таком предмете, как «Технологии», ученики 5-х классов и старше смогут познакомиться с 3D-принтерами, получить навыки компьютерного черчения и технологии цифрового пространства.

Кабинеты в «Точках роста» оснащены ноутбуками, планшетами и даже квадрокоптерами.

Кроме того, на базе этих центров у школьников будут развиваться творческие навыки, они смогут разрабатывать собственные проекты, а также получить шахматное образование.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе краевой администрации, центры откроются в рамках нацпроекта «Образование», на это направлено более 250 миллионов рублей.

– Мы видим, что сейчас востребовано у школьников, какие направления им помогут определиться с профессией в будущем. Та же робототехника, которая появилась сравнительно недавно в школах, сейчас у ребят в приоритете, – подчеркнул глава Кубани Вениамин Кондратьев.

#школа