Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще один сквер открыли в Краснодаре в День города
21.09.2019 20:23

Еще один сквер открыли в Краснодаре в День города

Читать Телеканал Краснодар:

К празднику полностью благоустроили сквер «Фестивальный». Он находится на пересечении улиц Атарбекова и Тургенева по четной стороне.

За 3,5 месяца в «Фестивальном» полностью обновили инфраструктуру, оборудовали 9 детских площадок, одна из которых оснащена интерактивной иллюминацией, а также спортплощадку с уличными тренажерами. На новые пешеходные дорожки уложили почти 7,8 м2 тротуарной плитки, установили 60 светильников и 113 лавочек. При этом была сохранена существующая планировка зеленой зоны.

В ближайшее время здесь дополнительно высадят 100 деревьев и 2,6 тысяч кустарников.

– Прикубанский округ – самый большой по площади, это самая быстрорастущая территория города, которая, конечно, требует больше комфортных мест для отдыха и прогулок на природе. И жители округа ко Дню города получили отличный подарок – после масштабного благоустройства новый облик получил сквер «Фестивальный». Здесь создали первую в городе интерактивную игровую уличную площадку со светодиодной подсветкой. Сейчас идет ее тестирование, полностью она заработает в ближайшее время, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Мэр также отметил, что совсем скоро в округе откроются еще две зоны отдыха: Гагаринский бульвар и сквер «Майский».

Все работы по благоустройству «Фестивального» выполнялись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда».

Ко Дню города уже открыли «Офицерский» бульвар, сквер «Садовый» и сквер «Пограничников».