Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарской семье с 14 детьми обеспечили бесплатный проезд в общественном транспорте на всю жизнь
20.09.2019 17:46

Краснодарской семье с 14 детьми обеспечили бесплатный проезд в общественном транспорте на всю жизнь

Читать Телеканал Краснодар:

Павел и Ольга Стояновы – одна из самых многодетных семей в нашем городе. У них 12 девочек и 2 мальчика. Старший – уже 19-летний молодой человек, а младшей дочке – всего 3 годика.

Логичный вопрос: как же передвигаться по городу такой большой семье? Это и дорога на работу, и на учебу, и по многим другим делам… И ни в какую машину, кроме большого автобуса, такая большая компания не поместится. МУП «КТТУ» и «Электронный билет Кубани» помогли семье Стояновых решить эту проблему.

Детям и взрослым вручили электронные проездные карты, с которыми они смогут ездить практически бесплатно. Были и другие подарки: сертификаты в фитнес-клуб для уже взрослых девочек, а также абонемент в детский развлекательный клуб для маленьких.

Директор МУП «КТТУ» Александр Грачёв рассказал корреспонденту телеканала «Краснодар» о том, насколько приятно дарить добро и нужно ли сделать такие подарки обязательной помощью многодетным семьям.

– Это всегда хорошо – делать добрые вещи. Но в случае с этой семьей мы осознаем, что сделать такой поступок было просто необходимо. 14 детей – это выдающаяся семья. Было бы здорово, если такую помощь можно было бы организовать для каждой многодетной семьи. Сейчас и так существуют различные привилегии для таких семей, но было бы неплохо помогать им ещё и с передвижением по городу, – рассказал Грачёв.

Многие современные семьи боятся рожать даже второго ребенка, а у Павла и Ольги Стояновых такого страха нет. Напротив – это безмерная любовь к детям.

– Залог благополучия в семье – это, конечно, любовь. Любовь к детям, любовь друг к другу. В нашей семье 12 девочек и 2 мальчика. Мужчин меньше, но находиться в обществе девочек, окруженным вниманием и заботой – просто замечательно, – отметил глава семейства.

У электронных карт, которые получила семья, срок работы ограничен. Но это не проблема: в «КТТУ» пообещали регулярно заниматься вопросом продления карт, чтобы все члены семьи могли беспрепятственно ездить по Краснодару каждый день.


#транспорт #КТТУ #краснодар