Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 19 лучших фасадов выбрали в Краснодаре
20.09.2019 09:55

19 лучших фасадов выбрали в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии Дня города глава кубанской столицы Евгений Первышов вручил благодарственные письма руководителям предприятий потребительской сферы за лучшие архитектурные идеи в оформлении фасадов.

– Вы действительно украшаете наш город – своим стилем, своим оригинальным подходом. И делаете это не только для себя, это ценят и горожане, и приезжающие к нам туристы. Спасибо вам за творческий подход к делу, за то, что вы не жалеете времени, сил и средств для того, чтобы Краснодар выглядел современно, стильно, по-европейски, – сказал мэр.

Весь год комиссия из числа специалистов департамента архитектуры и градостроительства, управления торговли и бытового обслуживания населения оценила фасады различных баров, кафе, ресторанов и др.

По итогам были выбраны 19 фасадов, которые не только соответствуют архитектурным требованиям, но и современным трендам. Важным критерием было бережное отношение к архитектуре краевого центра, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Каждый из награжденных выиграл в определенной номинации. Например, «За самое стильное летнее кафе», «За создание фасада, который не кричит, а интеллигентно рассказывает о себе», «За актуальное преображение сложного объекта», «За умение быть заметным и аккуратным одновременно».

#награда #кафе #архитектура