Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Две новые школы открылись в Краснодаре в День знаний
02.09.2019 13:17

Две новые школы открылись в Краснодаре в День знаний

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественную линейку в школе по ул. Байбакова 17 посетили полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов.
В этом году в школу приняли 3077 учеников. Сформировано 19 первых классов.

— Первый день — это новая точка отсчета. Вы сегодня идёте в новую школу, и постарайтесь наполнить ее современным содержанием: своей энергией, желанием учиться. А школа пусть наполнит вас знаниями. Желаю вам хорошо подготовиться в школе к тому большому жизненному пути, который ждёт вас, — сказал Вениамин Кондратьев.

В каждом кабинете школы №71 установили интерактивные доски, медиа коллекции, профильные классы оборудовали всем необходимым. Глава Краснодара отметил, что сейчас в краевом центре возводят еще 5 школ. И одна из главных задача – сделать так, чтобы дети учились в одну смену.

— Без преувеличения — образование — главная отрасль в нашем городе. Самые масштабные преобразования и перемены, самые масштабные стройки — именно здесь. И самые грандиозные задачи, — сказал Евгений Первышов.

Еще одна новая школа, рассчитанная на 1550 учеников в одну смену, открылась по ул. Героя Аверкиева, 32.
Сейчас она является филиалом школы № 11, но в дальнейшем станет самостоятельной. Учиться здесь будут 3000 человек.

Помимо учебных классов, в школе есть столовая на 600 мест, пищеблок, профильные кабинеты, большой актовый и 3 спортивных зала. Классы оборудованы интерактивными досками и проекторами. Полностью укомплектованы кабинеты физики и химии, в школе 8 лингафонных кабинетов.

#школа