Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дорога к знаниям в пос. Пригородном станет удобнее
31.08.2019 17:07

Дорога к знаниям в пос. Пригородном станет удобнее

Читать Телеканал Краснодар:

На улице Донбасской провели ремонтные работы. На дороге, ведущей к школе № 81, уложили новый асфальт и установили 8 фонарей.

Проблему подняли граждане на встрече с главой Краснодара Евгением Первышовым во время рабочего объезда. Решением вопроса занимались депутаты городской думы Краснодара и Законодательного собрания края.

- Жители поставили перед нами задачу — модернизировать этот участок до начала учебного года. 2 сентября первый звонок прозвенит в новом современном корпусе к школе. Теперь и путь к знаниям для ребят станет комфортнее и безопаснее, — сказал депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин.

Работы по благоустройству участка начались 1 августа. Пороектно-сметную документацию разработали за счёт личных средств депутата Законодательного собрания края Александра Агеева.

Подготовку асфальта и монтаж уличного освещения финансировали из городского бюджета в рамках программы по исполнению наказов избирателей.

Отметим, корпус школы № 81 возвели благодаря реализации проекта «Жильё и городская среда». Работы стартовали в 2017 г. И закончились в конце июня 2019 г. Это позволит детям посещать школу в своём районе и не тратить на дорогу много времени.

#краснодар #ремонт