Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В двух многоэтажках Краснодара сделали капремонт фасадов
30.08.2019 16:44

В двух многоэтажках Краснодара сделали капремонт фасадов

Читать Телеканал Краснодар:

Капитальный ремонт произвели в домах по ул. Садовой и ул. им. Евдокии Бершанской. Одному из них – 42 года, другому - более 60 лет. Работы провели за счет средств Фонда капитального ремонта.

— Собственники этих домов выбрали именно капитальный ремонт фасадов. Дома эти совершенно разные — один из них 2-этажный, другой — 5-этажный, в одном — 8 квартир, а в другом — 100. Однако в обоих домах фасады ремонтируют впервые со времени их постройки, — прокомментировал директор МКУ «Горжилхоз» Александр Фомин.

Реконструкция включала такие виды работ, как очистка поверхности, отделка ее декоративной штукатуркой, облицовка цоколя плиткой, замена откосов, ремонт козырьков, балконных плит. На протяжении всего времени за сроками и качеством работ следили не только специалисты, но и жильцы домов.

Ранее работы по капитальному ремонту фасадов завершились в 12 многоквартирных домах. Посмотреть весь список можно на сайте администрации города Краснодара.

Напомним. Программа капитального ремонта многоквартирных домов действует на Кубани с 2013 г., она разделена на краткосрочные периоды и рассчитана до 2043 г.

#реконструкция #архитектура