Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца 2019 года в Краснодаре построят новую сеть хозяйственно-бытовой канализации
30.08.2019 09:53

До конца 2019 года в Краснодаре построят новую сеть хозяйственно-бытовой канализации

Читать Телеканал Краснодар:

Она станет самой протяженной из проложенных в городе за последние годы. Новый коллектор протяженностью 3,6 км появится в развивающемся районе краевой столицы – посёлке Российском.

Сеть хозяйственно-бытовой канализации проложат по Интернациональному бульвару от ул. Дагестанской до ул. Пятигорской.

— Развитие инженерной инфраструктуры Краснодара, создание новых сетей и реконструкция существующих — одна из приоритетных задач. Сегодня работы идут в разных частях города на более чем 10 участках, по масштабу они разные. Интернациональный бульвар в этом году без преувеличения стал рекордсменом – участок самый протяженный, — отметил мэр города Евгений Первышов.

Сейчас на Интернациональном бульваре монтируют железобетонные колодцы. В пер.1-ом Красивом создадут насосную станцию.

Во время прокладывания новой канализационной сети жителей ждут определенные вынужденные неудобства. С 5 сентября 2019 года по 2 февраля 2020 на участке дороги от ул. Туркменской до ул. Дагестанской протяженностью 1,5 км на 5 месяцев перекроют движение транспорта и организуют объезд этого участка дороги.

Строят новую сеть фекальной канализации от ул. Дагестанской до ул. Пятигорской за счет бюджетных средств – в рамках программы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края».

#канализация