Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Вологде начали сборку нового для Краснодара вида общественного транспорта
29.08.2019 11:24

В Вологде начали сборку нового для Краснодара вида общественного транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

До 11 ноября в краевой центр поступят 12 троллейбусов с автономным ходом

На 10 троллейбусов были выделены средства из городского бюджета, ещё две машины приобрели за счёт «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления».

- Троллейбус едет по контактной сети, в это время подзаряжаются батареи. Подъезжает к участку, где контактная сеть заканчивается, водитель нажимает кнопку и опускает штанги. На штангах уставлены камеры, он видит, как этот процесс происходит. Штанги фиксируются, и дальше троллейбус осуществляет движение без контактной сети, - пояснил работу транспортного средства телеканалу «Краснодар» директор МУП «КТТУ» Александр Грачёв.

Как отмечает начальник предприятия, подобная технология позволит троллейбусам объезжать аварии и пробки.

Также в числе основных характеристик техники мощная система кондиционирования, автоматическое пожаротушение, ГЛОНАСС/GPS и Wi-Fi.

— Мы дали старт самому масштабному обновлению общественного транспорта в современной истории Краснодара. До конца этого года жители города смогут оценить удобство 47 новых трамваев и троллейбусов. Дальше будем стараться сохранить темпы обновления, делать общественный транспорт комфортнее и удобнее для пассажиров, — сказал глава города Евгений Первышов.

#общественныйтранспорт #троллейбус