Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 сентября свои двери откроют семь новых кубанских школ
27.08.2019 18:20

1 сентября свои двери откроют семь новых кубанских школ

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что строительство новых учебных заведений сегодня является приоритетным направлением.

– В первый день учебного года в крае откроется семь новых школ – это 6175 новых учебных мест. Самые большие школы – на 1550 мест – откроем в наиболее населенных микрорайонах Краснодара – Восточно-Кругликовском и Московском, – сообщил губернатор.

Новые корпуса заработают в 23-й гимназии и в поселке Пригородном краевого центра увеличат их вместимость на 400 мест. В Динском районе начнёт работу школа на 1100 обучающихся, а в Славянске-на-Кубани ребя пойдут в новую школу на 825 мест.

– Не самая большая, на 350 мест, но, наверное, самая долгожданная школа откроется в Приморско-Ахтарске. В 2012 году ей исполнилось 100 лет, и с этого же года здание признано аварийным. Его снесли, но возвели новую школу не по типовому проекту, а сохранили исторический архитектурный облик здания. При этом «начинка» отвечает всем современным стандартам, – акцентировал губернатор.

Все новые школы комфортно и удачно спроектированы, оснащены современным оборудованием. За последние четыре года в регионе построили уже 26 таких учебных заведений.

На сегодняшний день в крае стоит задача ликвидировать вторую смену в учреждениях. Для этого выкупаются готовые школы у застройщиков и строятся новые в рамках нацпроектов.

#школа #образование #учебныйгод