Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый детский сад построят для жителей Западного округа
26.08.2019 17:21

Новый детский сад построят для жителей Западного округа

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по возведению нового объекта дошкольного образования по ул. им. Калинина, 350 начнут осенью этого года. Детский сад построят в рамках нацпроекта «демография».

Новое учреждение будет рассчитано на 200 мест.

Глава города Евгений Первышов на совещании с губернатором Вениамином Кондратьевым сообщил, что также в Краснодаре в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже начали строительство трёх школ на 1100 мест каждая. Они расположатся по ул. Красных Партизан, ул. им. Марины Цветаевой и ул. Изобильной в пос. Российском.

— Основной упор по строительству социальных объектов сейчас по территории Прикубанского округа. Именно там наиболее высокая потребность в новых школах и детских садах. На территории округа в День знаний примут учеников 2 большие школы по 1550 мест в одну смену каждая: на Байбакова и на Героя Аверкиева. Также в Прикубанском до конца года заработают 6 детских садов. Один из них, по проспекту им. Константина Образцова, принял воспитанников уже 1 июня, — сказал Евгений Первышов.

В этом году в муниципальную собственность удалось получить три детских сада. Ещё один планируется выкупить в следующем году, и два – в 2021 г.

— Национальные проекты — это наша общая ответственность. Особое внимание необходимо уделить возведению социальных объектов, — заключил Вениамин Кондратьев.

Всего за последние три года в краевом центре отстроили 8 детсадов и 7 новых корпусов к ним.

#школа #детскийсад #образование