Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители ещё одного долгостроя в Краснодаре получат ключи от квартир
23.08.2019 16:50

Жители ещё одного долгостроя в Краснодаре получат ключи от квартир

Читать Телеканал Краснодар:

ЖК «Изумрудный» был одним из старейших недостроенных домов. В ближайшее время владельцы смогут в него въехать.
Об этом рассказал глава краевой столицы Евгений Первышов. Совместно с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко и губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым он посетил объект.

— Мы создали межведомственную комиссию и стали в ручном режиме искать алгоритм действий по каждому проблемному дому. В результате за два года порядка семи тысяч человек убрали из числа обманутых дольщиков. По сути — механизмы найдены. Осталось определиться с источниками финансирования, — сообщил Вениамин Кондратьев.

Напомним, 465 квартир этого долгостроя расположены по адресу ул. им. Мачуги, 2. Строительство двух литеров началось ещё в 2003 г. Спустя два года работы остановились.

За достройку домов взялся инвестор ООО «ВСВ-Гидрострой». На сегодняшний день в домах завершены все строительные и монтажные работы. Многоэтажки уже подключены к сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электрическим сетям.
Осталось только завершить благоустройство детской площадки.

— Активная достройка этого комплекса началась три года назад — с работы межведомственной комплексной комиссии, организованной по инициативе губернатора Кубани. Уже через три недели планируем, что дольщики начнут получать ключи от квартир, — прокомментировал Евгений Первышов.

#долгострой #строительство