Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошло торжественное открытие празднования Дня Государственного флага России
22.08.2019 11:28

В Краснодаре прошло торжественное открытие празднования Дня Государственного флага России

Читать Телеканал Краснодар:

День главного символа страны в Краснодаре начался с церемонии поднятия флага России на Главной городской площади. В мероприятии участвовали около 7 тыс. человек.

— Российский триколор, который гордо развивается над главной площадью краевого центра, сегодня торжественно поднят в столице нашей Родины, а также во всех регионах — от Калининграда до Камчатки, над Крымом и Севастополем, и это говорит о мощи и величии нашей страны. Наш флаг знают во всем мире как символ великой страны с богатой историей и традициями. Три цвета российского флага символизируют свободу, веру и державность. И это именно те принципы, по которым развивается наше государство, с которым сегодня считаются во всем мире, — поздравил собравшихся первый заместитель мэра Виталий Косенко.

Государственный флаг — полотнище триколора размером 10×15 м по периметру Главной городской площади пронесли представители почётного караула Кубанского казачьего войска в сопровождении почетного караула Поста № 1. Затем под звуки государственного гимна в исполнении оркестра Краснодарского военного гарнизона триколор подняли на флагшток. Завершилась торжественная часть музыкальными выступлениями творческих коллективов.

Праздничные мероприятия 22 августа проходят по всему городу. В парках и скверах Краснодара можно погрузиться в торжественную атмосферу и насладиться творчеством местных коллективов.

#праздник #Деньфлага