Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел конкурс профессионального мастерства студентов компании «Россети Кубань»
19.08.2019 10:10

В Краснодаре прошел конкурс профессионального мастерства студентов компании «Россети Кубань»

Читать Телеканал Краснодар:

За два дня соревнований молодые бойцы прошли несколько этапов. Это проверка теоретических знаний, реанимация пострадавшего от действия электрического тока, тушение пожара, работа со счетчиком, монтаж концевой муфты и воздушной линии. За победу боролись 6 команд, представляющих ведущие высшие и средние профессиональные учебные заведения Краснодарского края. Но победитель всегда один. Им стал отряд «Энергетики» Армавирского механико-технологического института.

— Мы были очень счастливы принять участие в этих соревнованиях, наша команда заняла первое место, мы оказались самыми лучшими среди всех участников, и вот яркое тому подтверждение. Мы получили очень большой опыт в нашей профессии. Уже некоторые из наших наставников звали нас на работу, — рассказал победитель конкурса студенческих отрядов Алексей Сморкачев.

Свои заслуженные награды победители получили из рук генерального директора компании «Россети Кубань» Сергея Сергеева. Он подчеркнул, что в компании не только сохранили, но и сегодня продолжают традиции студенческих отрядов. Это уже шестой трудовой сезон студентов на объектах электроэнергетики края. За каждым студентом был закреплен опытный наставник.

— Они выходят уже практически готовыми специалистами, это неоценимая история. И вот если бы меня в свое время так бы обучали, я бы себя после завершения учебного заведения чувствовал бы таким профессионалом, таким махровым профессионалом в хорошем смысле этого слова. Это неоценимая история и ее нужно только расширять и масштабировать, — рассказал генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

Выбор профессии – один из самых главных в нашей жизни. Но эти ребята свой путь знают. Все участники студенческих энергетических отрядов получили свою первую запись в трудовой книжке. А многие выпускники прошлых лет уже являются сотрудниками энергомпании.

#Россети #конкурс