Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 22 августа в Краснодаре поднимут самый большой Государственный флаг РФ на Кубани
15.08.2019 10:30

22 августа в Краснодаре поднимут самый большой Государственный флаг РФ на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное поднятие Государственного флага России на Главной городской площади станет центральным событием этого дня и начнется в 9:00.

— Триколор, наряду с государственным гимном и гербом, — главные государственные символы России. Это на самом деле красивая традиция — в праздник, в самом центре города пройдет торжественная церемония поднятия самого большого в Краснодарском крае Государственного флага. И, конечно, мы приглашаем всех жителей и гостей Краснодара прийти на площадь и принять участие в этом мероприятии, — сказал заместитель главы Краснодара Сергей Пуликовский.

Государственный флаг — полотнище триколора площадью 150 кв. м. — по периметру Главной городской площади пронесут казаки и военнослужащие в сопровождении почетного караула Поста № 1. Затем под звуки государственного гимна в исполнении оркестра Краснодарского военного гарнизона, триколор поднимут на флагшток.

Праздник продлится тематическими программами и праздничными концертами в скверах краевой столицы. Кроме этого, 24 августа на ул. Красной, 118 в 18:00 зазвучит музыка фестиваля «Летний JAM».

Российский триколор впервые был поднят в 1669 году на первом русском корабле «Орел». Белый цвет символизирует свободу и независимость, синий — веру и духовность, а красный означает державность.

#праздник