Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 95 ведущих курортологов России собрались в Горячем Ключе
10.08.2019 13:17

95 ведущих курортологов России собрались в Горячем Ключе

Читать Телеканал Краснодар:

На научно-практической конференции «Курорт – путь к здоровью» специалисты представили новейшие разработки бальнеологического лечения. Участники мероприятия обсудили вопросы дальнейшего развития медицинского и санаторно-курортного лечения.

На заседании присутствовали внештатные специалисты Министерства здравоохранения РФ, главные врачи оздоровительных комплексов края, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

Сегодня мы выходим на новый, международный уровень. Возможность высокоэффективного лечения на курортах края – альтернатива выездному лечебно-оздоровительному туризму россиян и драйвер развития въездного медицинского туризма, что способствует достижению целей и задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», – сказала министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева.

На сегодняшний день в регионе работают свыше 160 санаториев и бальнеолечебниц, а также около 30 пансионатов с лечением. В запасе здравниц более 500 уникальных комплексных программ, которые охватывают практически все известные заболевания. Благодаря использованию местных ресурсов, стоимость значительно снижена.

#здоровье