Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сергей Пуликовский назначен заместителем мэра Краснодара
09.08.2019 12:03

Сергей Пуликовский назначен заместителем мэра Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Сергей Пуликовский будет курировать вопросы внутренней политики, взаимодействия с казачеством и военнослужащими, общественностью и правоохранительными органами. Его кандидатуру на внеочередном 79-м заседании городской Думы Краснодара представил Евгений Первышов.

— Сергея Константиновича все прекрасно знают, и он отлично знает Краснодар — это наш коллега с большим опытом работы, возглавлял профильный комитет городской Думы столицы Кубани, работал на региональном уровне, в администрации Краснодарского края. Это серьезное укрепление нашей команды, — сказал глава города.

Сергей Пуликовский окончил Новосибирское высшее военное общевойсковое командное училище, после квалифицировался в Военной академии им. Фрунзе и Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

С 2003 года он работал на должности военного комиссара Карасунского округа Краснодара, а в 2005 году был избран депутатом городской Думы Краснодара по Старокубанскому избирательному округу.

С августа 2016 г. по март 2019 г. занимал должность военного комиссара Краснодарского края. В июле 2019 г. его назначили министром гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

Напомним, первым заместителем мэра Евгения Первышова назначили Виталия Косенко. В этой должности он будет отвечать за кадровые вопросы, информационно-аналитическую работу.

#краснодар