Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Иностранные студенты проходят практику на предприятиях Краснодара
08.08.2019 16:56

Иностранные студенты проходят практику на предприятиях Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

До конца лета на трёх предприятиях с иностранным капиталом в краевой столице будут стажироваться учащиеся зарубежных ВУЗов. В регион уже прибыли 3 студента из городов-побратимов Карлсруэ (Германия), Нанси (Франция), и города-партнера Краснодара Ноттингема (Великобритания).

Официальный приём иностранной делегации провели председатель городской Думы Вера Галушко и заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

— Благодарю руководство предприятий за то, что поддержали эту идею и включились в реализацию этого международного проекта. Для ребят это возможность как познакомиться с нашим городом, так и усовершенствовать свои знания русского языка. Сотрудничество между нашими городами развивается в разных сферах и отраслях, и прежде всего — в области молодёжной политики, а в этом — перспектива и будущее нашей дружбы и наших контактов, — сказала Вера Галушко.

В свободное от практики время гости южной столицы знакомятся с городом и его достопримечательностями. Например, они уже участвовали в обзорной экскурсии и посетили стадион ФК «Краснодар». В ближайшее время запланирована поездка в ст. Тамань Темрюкского района.

— Это мой первый визит в Краснодар. Я очень впечатлен с одной стороны — богатой историей города, с другой — его современным развитием, тем, как он уверенно смотрит в будущее. Благодарен за возможность увидеть, как работает крупная международная компания, получить необходимый опыт и знания. На стажировке я несколько дней, но за это время успел почувствовать себя частью большой команды, а сотрудники компании воспринимают меня как коллегу, — рассказал студент из Великобритании.

Отметим, проект «Практика студентов из городов-побратимов и городов-партнеров в Краснодаре» реализуется уже второй год. Кубанские студенты также стажируются в отделах и департаментах администраций немецкого Карлсруэ и французского Нанси.