Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице Российской Краснодара прочищают коллектор, заброшенный более 8 лет назад
07.08.2019 11:55

На улице Российской Краснодара прочищают коллектор, заброшенный более 8 лет назад

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее магистральный ливневый коллектор на Российской был тупиковым, сейчас же он врезан в коллектор на Петра Метальникова. Для беспрепятственной работы всей системы этот полностью заиленный участок необходимо прочистить. По словам главы Краснодара Евгения Первышова, восстановление коллектора на Российской – важная задача для ликвидации подтоплений в этой части города.

— Наша цель — избавить город от подтоплений. Сейчас картина по Российской ужасающая. Участок, который более 8 лет был брошенным и тупиковым, зарос илом на высоту человеческого роста. Конечно, такой коллектор ни с каким дождем не справится. Более того, с коллектором по ул. Российской связана система отведения дождевых вод Восточно-Кругликовского микрорайона, — сказал мэр.

Всего необходимо прочистить около 5 км коллектора. Работы разбиты на 2 этапа: участок от Ягодина до Гаражного переулка и участок от Гаражного до Солнечной.

После здесь отремонтируют дорогу. Комплексную модернизацию Российской планируют завершить уже в 2020 году, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Напомним, в июне этого года в Краснодаре была создана служба по содержанию ливневок. На сайте мэрии есть раздел, где публикуется информация и фотоотчеты о проделанной работы.