Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К отопительному сезону готовы более 80% котельных Краснодара
06.08.2019 13:39

К отопительному сезону готовы более 80% котельных Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города Евгений Первышов провел совещание по подготовке сферы ЖКХ к отопительному сезону. На собрании доложили, что в столице Кубани теплосети готовы на 75%, газовое хозяйство — на 78%. На данный момент специалистами уже проверены более половины многоквартирных домов с центральным отоплением.

— В Краснодаре вкладываются достаточно большие средства в модернизацию и развитие системы теплоснабжения. Главную задачу, которая стоит перед ресурсонабжающими организациями, на наших встречах обозначают жители города, — это повышение качества работы сетей. У каждой компании есть график выполнения работ — ремонта существующих и строительства новых сетей. Важно, чтобы все было выполнено в срок. До начала отопительного сезона необходимо устранить все возникающие замечания Ростехнадзора для своевременного получения городом паспорта готовности, — сказал Евгений Первышов.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый сообщил, что все 74 замечания, полученные от Ростехнадзора, уже устранены АО «Краснодартеплосеть». В ближайшее время специалисты компании заменят ещё 400 м аварийных участков трубопроводов.

Ранее «ТЭЦ-Центр города» реконструировало 445 м сети по ул. Бургасской и 140 м по ул. КИМ.

Напомним, к 15 сентября АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» завершит строительство новой блочно-модульной котельной мощностью 10,5. Она обеспечит здания, которые ранее получали тепло от старой котельной агрокомбината «Тепличный», работающей с перебоями.

Кроме того к 15 октября в пос. Пригородном появится котельная мощностью 1,8 МВт. Она обеспечит теплом строящуюся школу по ул. Сербской, 7.

#краснодар #отопление