Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов: к 2020 году в Краснодаре будут готовы проекты еще 14 социальных объектов
06.08.2019 18:48

Евгений Первышов: к 2020 году в Краснодаре будут готовы проекты еще 14 социальных объектов

Читать Телеканал Краснодар:

Объезд по строящимся объектам образования сегодня совершили вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава Краснодара Евгений Первышов. Они обсудили готовность детсада на 280 мест по ул. Красных Партизан, ¼ и школы на 1550 мест по ул. им. Байбакова, 17. Эти здания примут воспитанников уже в сентябре.

— Есть четкая задача и ее необходимо решать — по обеспечению всех детей местами в образовательных учреждениях. Сегодня ситуация в Краснодаре напряженная. Город — столица региона с ежегодным приростом населения. Прогноз на 1 сентября этого года для краснодарских школ — плюс 10 тысяч учащихся, в том числе — первоклассников. Работа в городе ведется большая, но чтобы выполнить эту сложную задачу, темпы и объемы строительства необходимо увеличивать, — сказала Анна Минькова.

Новая школа в Московском микрорайоне расположилась на участке в 2,6 га. На ее территории находятся две спортплощадки для волейбола и баскетбола, детская площадка для учеников начальной школы и футбольное поле с искусственным покрытием.

К работе уже готовы столовая на 600 человек, пищеблок, учебные и профильные кабинеты, оборудованные интерактивными досками и проекторами. В школе будут функционировать 3 спортивных зала с беговыми дорожками, скалодромом и велотренажерами.

— Также в этом году откроем два корпуса — к школе № 81 в Пригородном и к гимназии № 23 в центре Краснодара. Параллельно строим еще четыре школы, до конца 2019 г. стартует возведение еще двух. Параллельно готовим проекты строительства новых школ и детских садов — к 2020 году в Краснодаре будут готовы к возведению проекты еще 14 социальных объектов, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, до конца года в Краснодаре начнут возведение школы на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей, а в Новознаменском районе на 1100 мест — она откроется 1 сентября 2021 г. Кроме того продолжается строительство школ по ул. им. Марины Цветаевой, ул. Изобильной и в микрорайоне Молодежном.

#школа