Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специализированная служба Краснодара в деле: приведены в порядок уже 1,5 км ливневок
05.08.2019 16:43

Специализированная служба Краснодара в деле: приведены в порядок уже 1,5 км ливневок

Читать Телеканал Краснодар:

На минувшей неделе уже очистили более 300 м ливневой канализации по ул. Московской на участке от ул. Жигулевской до ул. Солнечной и от ул. Жигулевской до ул. Гомельской, а также сети по ул. Красноармейской на участке от ул. Мира до ул. Комсомольской.

— В этом году погода приносит неприятные сюрпризы не только краевому центру — сильные ливни подтопили сразу несколько городов и поселков, в том числе, на побережье Кубани. Поэтому в Краснодаре нам необходим постоянный серьезный контроль за работой по расчистке сетей водоотведения. Нужно продолжать активно приводить в порядок все ливнеприемники, в целом — систему водоотведения в разных микрорайонах города. Так же самое пристальное внимание нужно уделить состоянию водоотводных каналов, особенно — в Прикубанском и Карасунском округах. Необходимо постоянно проверять, чтобы там не оказался бросовый или строительный мусор, который во время ливня не даст воде уйти и приведёт к подтоплению территорий, домов в частном секторе, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

К 5 августа специализированная служба ливневок уже очистила 1454 м коллекторов, диаметром от 200 до 600 мм, а также 377 ливневых колодца.

Всего в 2019 г. в Краснодаре расчистят не менее 80 км ливневки. Всю сеть полностью приведут в порядок в течение 1,5 — 2 лет, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Служба создана в июне 2019 г. по поручению главы Краснодара Евгения Первышова.

#канализация