Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В администрации Краснодара обсудили развитие энергоснабжения краевой столицы
02.08.2019 15:19

В администрации Краснодара обсудили развитие энергоснабжения краевой столицы

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города Евгений Первышов и новый генеральный директор компании «Россети Кубань» (Кубаньэнерго) Сергей Сергеев обсудили направления и перспективы совместной деятельности.

— Синхронизация действий администрации города и ресурсоснабжающих организаций — задача, которую поставил перед нами губернатор. Сейчас я вижу, что планы города совпадают с вашим интересом работать на результат, который в первую очередь ощутят горожане. Поэтому мы можем обсуждать пути комплексного развития системы энергоснабжения Краснодара. Как я уже говорил, мы готовы помогать и в вопросах формирования земельных участков, определения трассировки для прохождения воздушных и кабельных линий. В перспективе, совместными усилиями мы добьемся снижения аварийности, сбалансированного распределения нагрузки на подстанциях, и, конечно, создания новых рабочих мест, — сказал Евгений Первышов.

Сергей Сергеев подчеркнул, что компания в настоящее время работает на сохранение активных темпов работ и своевременное завершение реконструкции заявленных объектов.

— В 2019 году в рамках инвестиционной программы «Россети Кубань» планируется модернизировать восемь ключевых подстанций, расположенных на территории краевой столицы и ее пригорода, — отметил генеральный директор компании Сергей Сергеев.

В планах ресурсоснабжающей организации — модернизация таких крупнейших питающих центров, как подстанции «Северная», «ОБД», «Лорис», «Северо-Восточная», «Военгородок», «Восточная», «Почтовая», «Западная-2», сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#Россети