Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской школе № 63 появится многофункциональная спортплощадка
01.08.2019 12:25

В краснодарской школе № 63 появится многофункциональная спортплощадка

Читать Телеканал Краснодар:

Школу построили почти 60 лет назад. В этом году в здании образовательного учреждения заменят кровлю и сделают спортивное ядро — многофункциональную спортплощадку с футбольным полем и беговой дорожкой.

— Во время встреч с жителями округа поступали многочисленные просьбы отремонтировать в школе кровлю, благоустроить территорию, сделать современное спортивное ядро. Сейчас эти работы — в самом разгаре, чтобы успеть до 1 сентября. В дальнейшем новую спортплощадку можно использовать для занятий спортом во внеучебное время, во время каникул — организовывать занятия секций. И наша задача — создать для этого необходимые условия, — сказал глава города Евгений Первышов во время утреннего объезда.

Старая крыша школы № 63 демонтирована. Сейчас рабочие приступили к замене стропил и балок, а также к устройству пароизоляции и обрешетки. Также этим летом в 4-х классах школы отремонтирую полы. Спортплощадка практически готова – старого покрытия больше нет, уже выполнена выемка и уплотнение грунта, залито бетонное основание. Скоро здесь установят новое спортивное оборудование, ворота, кольца и стойки для занятий стритболом и баскетболом, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#школа #образование