Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Незаконный павильон сносят по ул. Тургенева в Краснодаре
01.08.2019 14:42

Незаконный павильон сносят по ул. Тургенева в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Здание, площадью более 51 м2, начали возводить на муниципальной земле в 2016 году.

Еще на начальном этапе строительства администрацией города был направлен иск в суд о сносе возводимого здания и признании отсутствующим зарегистрированного права на объект.

Демонтаж самостроя, который находится на зеленной зоне, начали 1 августа. Во время утреннего объезда объект посетил глава города Евгений Первышов.

— Мы продолжаем наводить порядок на улицах, убирать мешающие жителям самострои. По этому киоску поступило особенно много жалоб. За последние два года в Краснодаре убраны около 600 различных незаконных объектов. В 2019 г. по решению суда демонтированы 23 капитальных объекта, этот станет 24-м. Радует, что со временем таких самостроев становится меньше, мы научились с ними активно бороться. В результате Краснодар преображается: становятся свободнее тротуары, красивее — зеленые зоны, территории общего пользования, — сказал Евгений Первышов.

С начала года в краевой столице снесены 24 незаконных капитальных объекта, а также демонтированы 186 нестационарных ларьков и павильонов, 55 различных рекламных сооружений – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#самострой #краснодар