Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За полгода в крае выделили более 200 млн рублей на выплату материнского капитала
30.07.2019 12:07

За полгода в крае выделили более 200 млн рублей на выплату материнского капитала

Читать Телеканал Краснодар:

На селекторном совещании под председательством министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина обсудили вопросы создания новых мест в детских садах, профобучения людей предпенсионного возраста, строительства социальных объектов.

В мероприятии участвовали заместитель министра труда и соцразвития Кубани Полина Микова, замминистра здравоохранения Валентина Игнатенко и замминистра образования, науки и молодежной политики Андрей Цветков.

В ходе обсуждения стало известно, что в национальный проект «Демография» на Кубани до 2024 года будет вложено порядка 29 млрд рублей. В частности, в этом году на реализацию пяти его программ направят 7,5 млрд рублей.

– По проекту «Старшее поколение», общее финансирование которого составляет в этом году 174,4 млн рублей, заключено 23 договора на закупку автотранспорта для доставки пожилых людей, – сказали в министерстве труда и соцразвития Кубани.

Отметим, что наибольший объём средств с начала года израсходован по проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Его общий «объем» составит 6 млрд рублей.

#бюджет #материнскийкапитал