Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 320 метров канализационного коллектора отремонтируют для Юбилейного микрорайона Краснодара
29.07.2019 10:18

320 метров канализационного коллектора отремонтируют для Юбилейного микрорайона Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет первая модернизация коллектора за 40 лет. Работы стартуют 5 августа и продлятся 3 месяца. Специалисты обновят 320 метров самотечного коллектора от дома № 13/64 по ул. им. Калинина до территории КубГАУ. Изношенные трубы заменят на пластиковые, срок службы которых не менее 50 лет. Мэр Краснодаре Евгений Первышов посетил объект во время рабочего объезда и отметил, что система нуждается в модернизации.

- Его зона влияния — весь Юбилейный микрорайон и часть центра города. Важно, что коллектор приведут в порядок, не отключая потребителей. Необходимо учесть, что значительный участок коллектора проходит по дворовой территории. Поэтому, в первую очередь, нужно заранее предупредить жителей о планируемых работах. И самое главное — провести их в назначенный срок, не отступая от графика. Результаты модернизации, безусловно, скажутся на повышении уровня комфортности жителей, улучшении качества услуг, — сказал Евгений Первышов.

Сейчас специалисты готовят площадку. Методом горизонтального бурения рабочим предстоит заменить 320 метров коллектора диаметром 1500мм – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.