Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дополнительный остановочный пункт для школьных автобусов появится на улице Кореновской Краснодара
24.07.2019 16:21

Дополнительный остановочный пункт для школьных автобусов появится на улице Кореновской Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

С такой просьбой жители Прикубанского округа обратились к главе города Евгению Первышову. По их словам, в районе ЖК «Лиговский» только с одной стороны дороги есть остановка общественного транспорта, с другой стороны автобусы не берут пассажиров, но именно там высаживают детей водители школьного транспорта. Мэр поручил обустроить здесь остановочный павильон до 1 сентября.

— Безопасность, особенно если это касается детей, — прежде всего. Если на участке дороги, где едут школьные автобусы, нужен остановочный комплекс — найдем возможность, установим до начала учебного года. Здесь мы, в первую очередь, будем ориентироваться именно на просьбы жителей. И в таких вопросах, тем более, необходим «народный контроль», — сказал Евгений Первышов.

Саму Кореновскую отремонтируют в 2020 г., сделают дорогу, тротуары и освещение. Кроме того, в этом году в порядок приведут проезд 1-й Лиговский, обновят гравийное покрытие дорог по улице Нахимова от Дзержинского до Невского. Сейчас по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт улицы Покрышкина от Дзержинского до дома № 2/2, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

На встрече остро встал вопрос установки и обслуживания контейнерных площадок возле новых ЖК. Евгений Первышов поручил администрации округа подобрать места для размещения новых площадок и сверить число заключенных договоров с мусороуборочной компанией и количество установленных контейнеров.

Жители округа также попросили мэра благоустроить сквер Памяти Героев-Танкистов. По словам Евгения Первышова, сделать это можно по программе формирования комфортной городской среды.

— Для этого очень важна активность и поддержка самих жителей Прикубанского округа — чтобы во время рейтингового голосования 2020 г. вы поддержали именно эту зеленую зону. Если она войдет в число лидеров — будет благоустроена в приоритетном порядке, — сказал глава города.

#школа #школьныйавтобус