Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 12 интеллектуальных камер появятся на въездах в Краснодар
24.07.2019 10:22

12 интеллектуальных камер появятся на въездах в Краснодар

Читать Телеканал Краснодар:

Они дополнят уже существующие системы видеонаблюдения на въездных магистралях, что позволит полностью контролировать как основные, так и вспомогательные въезды в Краснодар.

Интеллектуальные камеры тестируют в рамках проекта «Умный город», их устанавливают на 6 дополнительных въездах: х. Копанском, х. Ленина, пос. Знаменском, ст. Елизаветинской, х. Водники и пос. Северном. Система способна распознавать номера и подсчитывать количество проезжающих машин.

– Таким образом, сможем решить две задачи: во-первых, будем мониторить транспортный поток – отслеживать все автомобили, въезжающие в город, во-вторых — в случае какого-либо правонарушения, сможем оперативно отреагировать и принять все необходимые меры. Более того, эти камеры, которые в тестовом режиме устанавливают на дополнительных въездных магистралях, — это как раз интеллектуальные камеры видеонаблюдения, которые позволят, к примеру, определять машины нарушителей по номеру и в автоматическом режиме выполнять различные функции, которые нужны для обеспечения безопасности горожан, – сказал глава города Евгений Первышов.

В тестовом режиме «умные камеры» будут работать в течение 2 месяцев. После успешного их испытания, устройства появятся и на других видеокамерах краевого центра.

Всего в рамках системы «Безопасный город» в Краснодаре установлены более 840 камер видеонаблюдения. До конца года установят еще 58, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#видеонаблюдение