Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре планируют реконструкцию ул. Черкасской
23.07.2019 16:37

В Краснодаре планируют реконструкцию ул. Черкасской

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города Евгений Первышов провел выездное совещание, в рамках которого обсудили возможность реконструкции ул. Черкасской от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков. В сентябре проект реконструкции пройдет госэкспертизу для включения в краевую программу и выполнения работ на участке уже в 2020 г.

— Это один из важнейших участков с интенсивным движением транспорта, при этом здесь почти всегда — пробки. Рассчитываем на поддержку краевого министерства транспорта, чтобы уже в следующем году выполнить реконструкцию дороги. Параллельно уже сейчас надо начинать необходимые подготовительные работы,— сказал Евгений Первышов.

Реконструкция будет выполнена на участке в 740 метров. Там предусмотрено расширение дороги до трех полос, устройство ливневки, уличного освещения, создание тротуара со стороны жилой застройки, пешеходных переходов и четырех остановочных пунктов — два из них в заездных «карманах». Планируемые мероприятия повысят транспортную доступность одного из развивающихся микрорайонов.

После завершения проекта будет решаться вопрос о выделении средств на реконструкцию ул. Черкасской в рамках действующих краевых программ по развитию улично-дорожной сети.

На сегодняшний день в столице Кубани готовят проекты строительства и реконструкции более 20 автодорог.

#краснодар #реконструкция