Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фестиваль на Тамани соберёт всех любителей рыбы
19.07.2019 18:00

Фестиваль на Тамани соберёт всех любителей рыбы

Читать Телеканал Краснодар:

20 июля в выставочном комплексе "Атамань" пройдет гастрономический фестиваль «Добра рыбка, гарна юшка». В этностаницу со всей Кубани съедутся заядлые рыболовы и рыбоеды.

Ежегодное мероприятие приурочено к празднованию Дня рыбака, который в России и некоторых странах мира отмечают во второе воскресенье июля.

По традиции на празднике можно увидеть и попробовать всё разнообразие рыбы, которая обитает в водах Черного, Азовского морей, а также рек и лиманов, расположенных на территории Краснодарского края.

Торжественное открытие состоится в 11 часов на центральной площади комплекса. Гостей ждут песни и театрализованные зарисовки о рыбе и рыболовстве, секретах кулинарии и способах ловли рыбы и раков на Кубани. Так же на территории казачьей станицы организуют 30 площадок ремесленных и творческих мастер-классов. А для почитателей конного спорта и любителей острых ощущений, на атаманском скаковом поле состоится конное представление «Джигитовка».

Отметим, что в течение всего дня участников фестиваля будут угощать ухой из сома и кефали, жареной барабулей и пеленгасом, маринованным судаком и другими изысками. Ценители рыбных деликатесов точно не уйдут голодными.

#атамань #фестиваль