Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 12 игровых площадок преобразятся в одном из самых больших детсадов Краснодара
19.07.2019 11:58

12 игровых площадок преобразятся в одном из самых больших детсадов Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В детском саду №107 «Русалочка» в мкр. Жукова продолжается комплексный ремонт. До конца лета в порядок приведут все площадки для игр. Уже сейчас демонтирован старый бетон, рабочие построят тротуарные дорожки и уложат безопасное прорезиненное покрытие, сделают небольшие зеленые «островки». Ход работ сегодня проверил глава Краснодара Евгений Первышов.

– В детсад «Русалочка» ходят около 700 детей. Очень важно, что в этом году для них будет полностью преобразована вся территория для прогулок и игр на свежем воздухе. Площадки станут удобными и комфортными. Это продолжение модернизации сада, в которой он очень нуждался с тех пор, как мы забрали его в муниципальную собственность, – сказал мэр.

Детский сад №107 построен в 1994 году. Сначала он принадлежал Министерству обороны РФ и относился к воинской части, в 2014 году сад передали муниципалитету. Тогда здание находилось в плачевном состоянии. За 5 лет был проведен ремонт крыши главного корпуса, теневых навесов, групповых помещений, пищеблоков, прачечных и туалетов. Поставили новые окна, пожарную сигнализацию и камеры видеонаблюдения.

На время ремонта площадок детский сад работает в дежурном режиме – детей принимает только одна группа на 50 человек. После завершения работ двери откроются для всех 700 детей от 2 до 7 лет.

Кроме того, как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, Евгений Первышов поручил рассмотреть вопрос создания новых корпусов в этом и других детсадах.

В 2019-ом ремонт ожидает 104 детских сада – это почти половина от всех дошкольных учреждений города.

#детскийсад