Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проверят планировки коммерческих помещений пятиэтажных домов
12.07.2019 15:28

В Краснодаре проверят планировки коммерческих помещений пятиэтажных домов

Читать Телеканал Краснодар:

Жильцы пятиэтажек по ул. Ставропольской беспокоятся за состояние своих домов. У них есть сомнения в законности перепланировки коммерческих помещений (кафе и магазинов) на первых этажах. Мэр города Евгений Первышов на встрече с жителями Центрального округа поручил проверить законность изменений.

– Действительно, ул. Ставропольская – одна из прогулочных и деловых улиц города. Традиционно сложилось, что первые этажи многих домов используются под коммерцию. Развитие бизнеса, развитие сервиса можно только приветствовать. Но предприниматели тоже должны соблюдать требования законодательства. В данном случае, если есть жалобы, нам необходимо убедиться, что ремонтные работы прошли в полном соответствии со всеми нормами, и сами предприятия работают, выполняя свои обязательства перед жителями города, – отметил глава Краснодара.

На встрече с жителями обсудили также строительство ливневой канализации по ул. Бургасской и 1-му проезду Айвазовского, ремонт дорог по улицам Верхней, им. Болотникова, Таманской, им. Маяковского, им. Ковтюха, снос незаконного ларька на территории домов №№ 222 и 224 по ул. Ставропольской. Председатель гордумы Вера Галушко обратились к жителям с просьбой поддерживать чистоту и следить за порядком. Если увидели, что крупногабаритный мусор выбрасывают из машин – сфотографировать номера таких автомобилей и передать в администрацию города. За такие поступки владельцы авто заплатят штраф, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.