Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школа №53 в Краснодаре будет отремонтирована до конца лета
11.07.2019 12:22

Школа №53 в Краснодаре будет отремонтирована до конца лета

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас строители приводит в порядок фасад здания. Это финальный этап преображения школы.

Ход и качество работ проверил лично глава Кубанской столицы Евгений Первышов. Он посетил учебное заведение в рамках рабочего объезда – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

- Конечно, наша цель – чтобы все школы Краснодара были современными учебными заведениями. И если новые объекты сразу строятся по самым современным стандартам, то такие достаточно старые школы, как №53, нужно преображать. Это системная работа, которую мы ведем поэтапно, чтобы делать это без вреда для учебного процесса. Например, в этой школе – разные виды работ выполняем каждое лето три года подряд. И модернизация ремонтом фасада не закончится. Следующая задача – создание здесь современного спортивного ядра, тем более, на территории достаточно места, - сказал Евгений Первышов.

Школа №53 в Комсомольском микрорайоне была построена 65 лет назад. Чтобы не мешать учебному процессу, работы по ее модернизации ведутся поэтапно. В 2017 году здесь заменили кровлю, систему водоснабжения, обустроили спортивную площадку. В прошлом году привели в порядок электрику и сантехнику. Работы планируют завершить до начала учебного года.

Всего до конца года в Краснодаре проведут ремонт в 82 школах и 104 детских садах.

#образование