Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новые дороги в Солнечном микрорайоне Краснодара начнут строить в ближайшие 2 года
10.07.2019 11:26

Новые дороги в Солнечном микрорайоне Краснодара начнут строить в ближайшие 2 года

Читать Телеканал Краснодар:

Проектирование комплекса дорог завершат уже в этом году. Об этом рассказал глава краевого центра Евгений Первышов на встрече с жителями Прикубанского округа.

Начать строительство планируют в 2020-2021 гг. К этому времени необходимо решить главный вопрос, который может повлиять на старт работ. На сегодняшний день в частной собственности находятся около 70% территорий, где предстоит провести дороги. Поэтому завершить процесс передачи этих участков в муниципальную собственность необходимо в ближайшее время – подчеркнул градоначальник

- Мы поэтапно решаем проблемы Солнечного микрорайона, все задачи, которые ставят жители, известны. В этом году начал работу детский сад по ул.им.Константина Образцова, следующий этап – строительство школы и создание зеленой зоны. И, безусловно, важная работа – это создание нормальной сети автомобильных дорог, которой сейчас в микрорайоне просто нет. И строительство дороги по ул.им. Константина Образцова – один из главных этапов этой работы. Но нам важно, чтобы жители также поддержали этот процесс – необходимо вернуть в муниципальную собственность 2/3 территорий, где предстоит построить дороги, - сказал Евгений Первышов.

Кроме новых дорог проект предполагает строительство ливневой канализации, тротуаров и уличного освещения – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Также на территории округа идет ремонт уже существующих дорог. Обновление автомагистралей осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

#краснодар #дорогикраснодара