Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Автобусы будут соответствовать требованиям жителей Краснодара
10.07.2019 12:45

Автобусы будут соответствовать требованиям жителей Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства разработать график замены автобусов на городских маршрутах общественного транспорта. Он отметил, что основной целью для перевозчиков должны стать комфорт и удобство пассажиров.

- Муниципальное трамвайно-троллейбусное управление – это 60% всего общественного транспорта Краснодара. Ещё 40% пассажиров перевозят коммерческие компании. И когда на линии работает устаревший подвижной состав, это вызывает справедливое недовольство жителей. Сейчас при помощи краевого бюджета, поддержке губернатора Кубани мы начали масштабную замену электротранспорта. Очевидно, что ресурсы коммерческих перевозчиков несопоставимы с такой бюджетной поддержкой, но и частные компании должны создавать более комфортные условия для пассажиров, - сказал Евгений Первышов.

На сегодняшний день на маршрутах общественного транспорта частных перевозчиков в Краснодаре работает около 800 автобусов. За последние два года 230 из них обновили. В следящем году планируют замену еще 81-го автобуса. При этом технические требования к ним будут ужесточены.

Среди ключевых условий для новой техники также – наличие валидаторов, удобство для маломобильных горожан, подключение к системе ГЛОНАСС.

#транспорт #краснодар