Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Скорость и качество уборки мусора будут под контролем краевой и городской администраций
04.07.2019 14:16

Скорость и качество уборки мусора будут под контролем краевой и городской администраций

Читать Телеканал Краснодар:

Контролировать ликвидацию свалок в Краснодаре будет рабочая группа краевой и городской администраций. Она будет ежедневно и круглосуточно отслеживать чистоту и своевременность уборки контейнерных площадок и прилегающей территории мусороуборочной компанией.

Схему работы группы инспекторов мэр города Евгений Первышов и министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко обсудили на пересечении улиц им. Калинина и им. Чкалова, где находится контейнерная площадка с завалами мусора.

— Мы сейчас стоим как раз рядом с ярким примером существующей проблемы. В городе необходимо наводить полный порядок в части уборки мусора и ликвидации свалок рядом с контейнерами. Причем и то, и другое должно быть своевременно. Ситуации, когда свалка размером с квартал, пора исключать. Теперь в ежедневном режиме сотрудники рабочей группы будут отслеживать исполнение графика работ регионального оператора, — отметил Евгений Первышов.

В этом году уже вывезли более 100 тыс. куб. м мусора и очистили площадки по 9 тыс. адресам, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Для вывоза и утилизации строительного мусора необходимо обращаться в офис регионального и заказывать «лодочку». Сделать это можно по телефонам: (861)2115324, (861)2115323 — для юридических лиц и (861)2115858 — для физических лиц. Электронный адрес организации: office@trashcomp.com.

#мусор