Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новознаменском районе Краснодара стартовало строительство детского сада
03.07.2019 15:32

В Новознаменском районе Краснодара стартовало строительство детского сада

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 250 мест, будет первым в районе. На месте будущего детсада уже вырыт котлован, идет подготовка фундамента. Во время рабочего объезда стройку посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

Градоначальник подчеркнул, что строительство школ и детских садов в районах Краснодара – приоритетная задача властей. Ее выполнение находится под личным контролем губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.


- Старт строительства этого детского сада – без преувеличения, знаковый этап развития Новознаменского жилого района. Это первый детсад, который начинаем здесь строить. Рассчитываю, что до конца года здесь же начнем строить школу на 1100 мест. Параллельно готовим другие площадки и в Новознаменском, и в Знаменском. Помимо этого, возведение детсада – еще и важный пример комплексной застройки. В новом жилом районе не введен в эксплуатацию ни один жилой дом, но уже строится детский сад, - сказал Евгений Первышов.

Новое дошкольное учреждение будет включать в себя все необходимое, для комфортного пребывания малышей – игровые комнаты и спальни, столовая, музыкальный класс, спортивный зал и медицинский кабинет. Облагородят и прилегающую территорию: посадят деревья, установят беседки и оборудуют игровые площадки. Открыть детский сад планируют в 2021 году.

#строительство