Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре команды Управлений МЧС России со всей страны борются за звание лучших
03.07.2019 09:28

В Краснодаре команды Управлений МЧС России со всей страны борются за звание лучших

Читать Телеканал Краснодар:

С 1 по 6 июля команды управлений МЧС России из 10-ти регионов страны борются за звание лучших в пожарно-спасательном спорте. Соревнования приурочены к 370-летию со дня образования пожарной охраны в России.

Официальное открытие мероприятия, в котором принял участие мэр Краснодара Евгений Первышов, прошло 2 июля.

– Для Краснодара престижно, что мы принимаем соревнования такого высокого уровня, с участниками из разных регионов страны. Если говорить о важности проведения таких турниров и тренировки навыков, то от вашей выучки, быстроты и слаженности действительно очень многое зависит в условиях реального пожара. Хорошо, что в службе подрастает молодая смена, дети и подростки с удовольствием занимаются этим спортом, мечтая в будущем также стать пожарными, – сказал Евгений Первышов.

Торжественную часть мероприятия открыл парад сборных команд управлений МЧС из разных регионов страны – Ростовской, Волгоградской, Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Крым и города Севастополь. На стадионе пожарно-спасательной части №22 ГУ МЧС России по краю в этот день также прошли финальные забеги в подъеме по штурмовой лестнице среди женщин и мужчин.

В составе команд – чемпионы и призеры мира и России по пожарно-спасательному спорту, мастера и кандидаты в мастера спорта, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Свои способности в дисциплинах показывают и юные спортсмены от 13 лет.

В течение 4 дней соревнований участники команд будут бороться за чемпионские титулы и призовые места, чтобы попасть в число 15 сильнейших команд. Лучшие представят свой регион на XXVIII Чемпионате МЧС России и Первенстве России на Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества (ЦС ВДПО) по пожарно-спасательному спорту.

#забег #МЧС