Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Повышение тарифа на проезд не затронет учащихся краснодарских школ и вузов
02.07.2019 21:12

Повышение тарифа на проезд не затронет учащихся краснодарских школ и вузов

Читать Телеканал Краснодар:

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии - с 1 сентября школьники и студенты продолжат использовать для проезда льготные транспортные карты.

Их цена останется прежней: 50 поездок за 800 р. и на 75 поездок – за 1050. Таким образом повышение стоимости проезда с 8 июля до 28 руб. на них не скажется.

– После изменения тарифа с 8 июля в трамваях, троллейбусах и автобусах МУП «КТТУ» продолжат действовать все существующие региональные и муниципальные льготы. В частности, останется без изменений стоимость льготных транспортных карт для школьников и студентов. Правда, приниматься они будут с 1 сентября 2019 г. На период каникул - с 1 июля до 31 августа их временно «заморозили». При этом все неизрасходованные поездки сохраняются, и ими можно будет воспользоваться с 1 сентября, - сказал директор МУП «КТТУ» Александр Грачев.

Также на брифинге посвящённому повышению тарифа рассказали, что с 8 июля перестаёт действовать скидка при оплате транспортной картой. Теперь плата будет взыматься в полном объеме и составит 28 рублей.

#транспорт #повышениецен