Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 5 экстренных предупреждений продержатся на Кубани до 30 июня
28.06.2019 15:51

5 экстренных предупреждений продержатся на Кубани до 30 июня

Читать Телеканал Краснодар:

Внимание и осторожность пригодятся краснодарцам в эти выходные! С 27 по 30 июня на территории края действуют 5 экстренных предупреждений о смерчах и комплексах неблагоприятных метеоявлений. Кубань могут охватить сильные дожди, град, гроза и сильный шквалистый ветер. В связи с этим силы ГУ МЧС России на Кубани приведены в режим повышенной готовности.

Под угрозой обвалов и оползней могут оказаться территории 19 муниципальных образований: Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Темрюкский, Туапсинский, Успенский районы и Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск и Сочи. Уже выполнен комплекс необходимых мероприятий, направленных на предупреждение ЧС и минимизацию их последствий, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе ГУ МЧС по краю. При неожиданных сюрпризах непогоды соблюдайте простые правила безопасности:

— при порывах ветра, находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска,

— при внезапном наводнении необходимо как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место и быть готовым к эвакуации по воде, в том числе и с помощью подручных плавсредств.

Не поддавайтесь панике, не теряйте самообладании и держите себя в руках!

— до прибытия помощи люди, оказавшиеся в зоне затопления, должны оставаться на верхних этажах зданий и других возвышенностях; прислушиваться к рекомендациям Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, обращать внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): «101», «01» – единый номер пожарных и спасателей; 8 (861) 268-64-40 – телефон доверия Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.

#погода #ливень