Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Музыкальный микрорайон протянут трамвайные линии. Средства на проектирование уже есть
27.06.2019 15:02

В Музыкальный микрорайон протянут трамвайные линии. Средства на проектирование уже есть

Читать Телеканал Краснодар:

Новая трамвайная ветка пройдет по ул. Московской до ул. им. Петра Метальникова. Это первые 5 км новых трамвайных линий более чем за 20 лет. На 76 заседании городской Думы депутаты приняли решение выделить деньги на проектирование, поддержав инициативу мэра Краснодара Евгения Первышова.

– На самом деле для Краснодара – это историческое решение. Первый этап – проектирование. По многочисленным просьбам горожан и поручению губернатора Кубани начинаем именно с ул. Московской, чтобы обеспечить доступ к нашему главному общественному транспорту жителей большого жилого массива, в том числе Музыкального микрорайона, – сказал глава города.

Проектирование начнется уже в этом году, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Сейчас в краевой столице идет подготовка к строительству 4 новых линий протяженностью 27,4 км:

– в Музыкальный микрорайон:

по ул. Московской с разворотным кольцом перед ул. им. Петра Метальникова, протяженностью 5 км;

– в Восточно-Кругликовский микрорайон:

по ул. Красных зорь, ул. Российской, им. Жлобы, Восточно-Кругликовской, им. 40-летия Победы, ул. Героев-Разведчиков с разворотным кольцом по ул. Домбайской, 8/1. Ее протяженность составит 9,5 км;

– в микрорайон Гидростроителей:

по ул. им. Мачуги, от ул. Трамвайной, далее по ул. Автолюбителей, ул. им. Невкипелого с разворотным кольцом, протяженностью 8,4 км;

– в район аэровокзального комплекса:

по ул. им. Бершанской, от ул. 8-го Марта до ул. 1-го Мая, по ул. 1-го Мая, им. Фадеева, через путепровод, с разворотным кольцом у привокзальной площади «Международного аэропорта «Краснодар» им. Екатерины Великой. Эта линия протянется на 4,5 км.